Der Vorstand des OÖFT

Präsident

Helmut Kranzlmüller

E-mail: h.kranzlmueller@ooeft.at

Vizepräsident

Konsulent Otto Lamatsch

E-mail: otto.lamatsch@liwest.at

 

Vizepräsidentin

Konusulentin Edith Parzmayr

E-mail: edith.parzmayr@aon.at

Kassierin

Konsulentin Helene Groiss

E-mail: h.groiss@ooeft.at

Büroleitung - Schriftführerin - Veranstaltungsorganisation

Barbara Wüstemann

E-mail: b.wuestemann@ooeft.at

 

Landesfachwartin Turnen weiblich

Lisa Ecker

E-mail: eckerlisa1992@gmail.com

 

Landesfachwart Turnen männlich

Siegfried Wüstemann

E-mail: wuestemannturnen@aon.at

Landesfachwart/in Rhythmische Gymnastik

interimsmäßig Brigitte Philippi

E-mail: rg@ooeft.at

Landesfachwartin Turn10

Theresa Gansterer

E-mail: theresa.gansterer@gmx.at

Landesfachwartin Turn10

Nicole Kapeller

E-mail: nicole.kapeller@hotmail.com

Landeswartin Turn10

Katharina Wieser

E-mail: privat@turnen24.at

Landesfachwartin Sportaerobic

Brigitte Philippi

E-mail: sportaerobic@ooeft.at 

Rechnungsprüfer

Michael Schneider

E-mail: michi.schneider@eduhi.at

Rechnungsprüferin

Claudia Niederreiter

E-mail: niederreiter.c@pg.com

Ehrenpräsident

Konsulent Dr. Dieter Brandenburg

E-mail: dieter.brandenburg@gmx.at