Der Vorstand des OÖFT

Präsident

Helmut Kranzlmüller

E-mail: h.kranzlmueller@ooeft.at

Vizepräsident

Konsulent Otto Lamatsch

E-mail: otto.lamatsch@liwest.at

 

Vizepräsidentin

Konusulentin Edith Parzmayr

E-mail: edith.parzmayr@aon.at

Kassierin

Konsulentin Helene Groiss

E-mail: h.groiss@ooeft.at

Büroleitung - Schriftführerin - Veranstaltungsorganisation

derzeit nicht besetzt

 

 

Landesfachwartin Turnen weiblich

Lisa Ecker

E-mail: eckerlisa1992@gmail.com

 

Landesfachwart Turnen männlich

Michal Zoha

E-mail: m.zoha@ooeft.at

Landesfachwart/in Rhythmische Gymnastik

interimsmäßig Brigitte Philippi

E-mail: rg@ooeft.at

Landeswartin Turn10

Katharina Wieser

E-mail: privat@turnen24.at

Landesfachwartin Sportaerobic

Brigitte Philippi

E-mail: sportaerobic@ooeft.at 

Rechnungsprüfer

Michael Schneider

E-mail: michi.schneider@eduhi.at

Eva Andorfer

Margot Kranzlmüller-Loos

 

Ehrenpräsident

Konsulent Dr. Dieter Brandenburg

E-mail: dieter.brandenburg@gmx.at